3 шага для выбора правильного принтера

Что может быть более раздражающим, чем тратить часы на работу над проектом, форматированием и доведением его до совершенства только для того, чтобы ваш принтер не смог это распечатать? Независимо от того, работаете ли вы дома или пользуетесь офисным принтером, неправильные цвета, плохое выравнивание или замятие бумаги не должны испортить ваш день.

Существует головокружительный массив доступных по цене, богатых на технические характеристики принтеров. Мы не будем говорить вам точно, какой принтер купить иначе сделаем только хуже, но поделимся знаниями, необходимыми вам для принятия правильного решения.

Какова ваша цель?

Самый важный вопрос: что вы собираетесь делать со своим принтером. Если вы печатаете раздаточные материалы для своего маленького офиса, электронные письма и учебные работы, вам, вероятно, достаточно струйного принтера.

Струйные принтеры, как правило, легче и дешевле по сравнению с лазерным принтером, но одним из недостатков таких принтеров является то, что чернильные картриджи менее экономных и быстро высыхают. Если вы печатаете полноцветные, графически насыщенные документы, рассмотрите полнофункциональную цветную струйную печать с самым высоким разрешением.

Вы планируете напечатать большое количество копий без претензий на изображения? Если вам нужно напечатать много страниц для вашей работы или вы работаете над проектом, таким как написание книги, количество страниц может расставить все на свои места. В этом случае мы бы рекомендовали приобрести лазерный принтер, который работает больше как ксерокс.

Начальная стоимость выше, чем у струйного принтера, но вы сэкономите много денег на чернилах, так как тонер-картриджи приходится заменять гораздо реже. Но если у вас остались картриджи их можно сдать в rustoner.

Выясните, сколько у вас есть рабочего места и сколько вы можете потратить. Вам не хватает их? Возможно, вам захочется приобрести универсальный принтер. Это сочетание сканера и ксерокса (а иногда и факса) с обычным струйным или лазерным принтером. Если вы хотите поместить свой принтер полностью в другую комнату или будете делить его с другими, подумайте о беспроводной функции.

Особенности, которые вам не нужны

Мы понимаем — все аббревиатуры и печатный жаргон могут сбивать с толку. Но не все принтеры созданы равными, и вам нужно убедиться, что машина, которую вы покупаете, соответствует вашим потребностям. Некоторые из очевидных соображений заключаются в том, нужна ли вам цветная или черно — белая машина.

Но также подумайте о работе, которую вы делаете. Вы сканируете много документов? Вам нужно иметь возможность обмениваться документами в Интернете? Вам нужно будет вносить изменения или защитить личную информацию?
Тогда вам подойдёт Lexmark серии MS…

Оставьте комментарий